Украинские информационные диверсанты отчитались перед побратимами о выполнении «победного» задания. В сети обнародовано видео, датированное вчерашним днем, где зафиксировано желто-синее полотно, свисающее из окна высотного здания.
Стоит отметить, что здание, из окна которого был вывешен украинский флаг, уже более пяти лет находится в процессе ремонта и все годы войны стояло и стоит обтянутое строительной сеткой. По предположениям местных жителей, видео снято в раннее время, около 4 часов утра, когда действие комендантского часа только заканчивается и улицы Донецка еще некоторое время пустуют. Кроме того, указывается на то, что на самом здании и вокруг установлены камеры наблюдения, для того, чтобы обезопасить пустующее здание от вандалов.
«Флаг вывешен рано утром часа в 4. Город еще пустой, так как ком час действует. Здание на реконструкции перед ним леса обтянутые снаружи сеткой стоят. По ним и забрались. Втихаря, как всегда. Там кстати камеры наружного наблюдения стояли, так что «шутника» быстро вычислят :)», — сообщает пользователь Greey Shape.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике диверсантов, как военных, так и информационных ожидает тюремный срок.
Накануне суд Донецкой Народной Республики приговорил жительницу ДНР к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу спецслужб Украины и экстремистскую деятельность.
Напомним, в мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.
9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж.
Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУпенсионерку со взрывчаткой.
2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.
В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену.
14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.
В марте военный суд ЛНР приговорил командира разведки Республики к 14 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ВСУ.
7 марта в пресс-службе министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики сообщили о задержании жителя Донецка Юрия Шаповалова по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
