Россия выполнит свои обязательства перед Советом Европы. В МИД РФ заявили, что на данный момент сложились условия для решения вопросов задолженности. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Официальный представитель министерства Мария Захарова напомнила, что взнос за текущий год Россия уже выплатила.
«Что касается июньской сессии ПАСЕ, полномочия (российской делегации) были подтверждены в полном объёме без изъятий», — подчеркнула она.
Отметим, что ранее в СЕ заявили, что от Москвы поступило 33 млн евро. При этом, как отмечал пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген, Россия ещё должна 55 млн за период 2017-2018 годов
В МИД отметили, что Россия готова выполнять взятые на себя обязательства.
«В целом российские обязательства будут выполнены», — подчеркнула Захарова.
Напомним, накануне глава ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что Киев обязан пригласить наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Совета Европы на досрочные выборы в Верховную раду.
Также вчера стало известно, что делегация наблюдателей от ПАСЕ досрочно прекратила работу на Украине.
В Ассамблее напомнили, что в письме от 2 июля председатель Верховной Рады Парубий сообщил президенту ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, что украинский парламент отозвал свое приглашение для наблюдения за досрочными выборами.
«В результате этого решения предвыборная делегация решила прекратить свою деятельность досрочно», — говорится в сообщении.
Ранее Парубий заявил, что надеется на поддержку в украинском парламенте инициативы о недопущении российских наблюдателей на парламентские выборы в составе делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Напомним, 26 июня глава МИД Украины Климкин призвал Верховную раду отозвать у ПАСЕ приглашение наблюдать за выборами в украинский парламент, если Парламентская ассамблея вернет в свои ряды Россию.
Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.
Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
