Россия выполнит свои обязательства перед Советом Европы. В МИД РФ заявили, что на данный момент сложились условия для решения вопросов задолженности. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Официальный представитель министерства Мария Захарова напомнила, что взнос за текущий год Россия уже выплатила.
«Что касается июньской сессии ПАСЕ, полномочия (российской делегации) были подтверждены в полном объёме без изъятий», — подчеркнула она.
Отметим, что ранее в СЕ заявили, что от Москвы поступило 33 млн евро. При этом, как отмечал пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген, Россия ещё должна 55 млн за период 2017-2018 годов
В МИД отметили, что Россия готова выполнять взятые на себя обязательства.
«В целом российские обязательства будут выполнены», — подчеркнула Захарова.
Напомним, накануне глава ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что Киев обязан пригласить наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Совета Европы на досрочные выборы в Верховную раду.
Также вчера стало известно, что делегация наблюдателей от ПАСЕ досрочно прекратила работу на Украине.
В Ассамблее напомнили, что в письме от 2 июля председатель Верховной Рады Парубий сообщил президенту ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, что украинский парламент отозвал свое приглашение для наблюдения за досрочными выборами.
«В результате этого решения предвыборная делегация решила прекратить свою деятельность досрочно», — говорится в сообщении.
Ранее Парубий заявил, что надеется на поддержку в украинском парламенте инициативы о недопущении российских наблюдателей на парламентские выборы в составе делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Напомним, 26 июня глава МИД Украины Климкин призвал Верховную раду отозвать у ПАСЕ приглашение наблюдать за выборами в украинский парламент, если Парламентская ассамблея вернет в свои ряды Россию.
Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.
Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
