Между первым замглавы СБУ Бакановым и окружением руководителя Офиса президента Украины Богдана назревает конфликт. Об этом сообщает «Украинская правда».
По данным журналистов, это первые крупные разногласия, возникшие в новом руководстве страны.
Отмечается, что Баканов назначает своих заместителей без согласования с президентским офисом.
Помимо этого, там недовольны тем, что себе в консультанты замглавы СБУ выбрал главного военного прокурора Матиоса и замгенпрокурора Банчука. В окружении президента считают, что они рекомендуют Баканову кандидатов на различные должности. Недовольство вызывает и его желание сохранить скандальный департамент «К» (Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. — прим. ред.), который планировалось ликвидировать.
Добавим также, что ранее окружение Зеленского поспорило о статусе русского языка для Донбасса. Представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Стефанчук не согласился с позицией Богдана о русском языке в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
