Между первым замглавы СБУ Бакановым и окружением руководителя Офиса президента Украины Богдана назревает конфликт. Об этом сообщает «Украинская правда».
По данным журналистов, это первые крупные разногласия, возникшие в новом руководстве страны.
Отмечается, что Баканов назначает своих заместителей без согласования с президентским офисом.
Помимо этого, там недовольны тем, что себе в консультанты замглавы СБУ выбрал главного военного прокурора Матиоса и замгенпрокурора Банчука. В окружении президента считают, что они рекомендуют Баканову кандидатов на различные должности. Недовольство вызывает и его желание сохранить скандальный департамент «К» (Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. — прим. ред.), который планировалось ликвидировать.
Добавим также, что ранее окружение Зеленского поспорило о статусе русского языка для Донбасса. Представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Стефанчук не согласился с позицией Богдана о русском языке в Донбассе.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
