Украинские оккупационные войска сегодня утром открыли огонь по Горловке, в результате обстрела снаряд попал на территорию детской игровой площадки. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня в 08:20 вооруженные формирования Украины открыли огонь по направлениям: Дзержинск (шахта «Южная») – Горловка (поселок шахты имени Гагарина) с применением минометов калибром 120 мм, БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате зафиксировано прямое попадания боеприпаса на территорию детской игровой площадки по адресу улица Черкасова, 9», – говорится в сообщении.
Ранее сегодня стало известно, что украинские каратели убили в Донбассе командира разведгруппы ополченцев Евгения Новикова.
4 июля командование ДНР сообщило об очередных погибших в боях с украинскими войсками.
Отметим, что накануне в ходе визита на оккупированные территории Донбасса президент Украины Зеленский заявил о постепенном завершении войны и восстановлении Донбасса.
Отметим, однако, что накануне Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.
17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
Отметим также, что «мирные инициативы» Зеленского 10 июня опровергло командование украинских оккупационных войск в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
