Рядовой 30-й бригады ВСУ в ходе возникшего из-за идеологических разногласий конфликта зоне так называемой «ООС» открыл огонь из автомата по нацистам из подразделения «Азов». Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«5 июля в ходе конфликта, возникшего на почве идеологических разногласий между военнослужащими 30-й бригады ВСУ и националистического подразделения «Азов», выполняющих задачи в районе Новолуганского, военнослужащий второго батальона 30-й бригады рядовой Елистаров открыл огонь из автомата по националистам», — сказал Филипоненко.
В результате инцидента двое боевиков «Азова»* с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.
Напомним, что 12 июня в Киев прибыл самолет с ранеными в Донбассе боевиками «Азова»*.
15 июня во Львовской области солдат ВСУ расстрелял сослуживца.
16 мая военнослужащий 54-й бригады ВСУ в Донбассе убил сослуживца из автомата.
28 апреля украинские боевики расстреляли сослуживца за противодействие хищению топлива.
14 апреля в Донбассе боевики «Правого сектора»* расстреляли четверых украинских солдат.
8 апреля пьяный боевик ВСУ подорвал блиндаж со своими сослуживцами.
8 марта в Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
