Почти 50 снарядов калибром 122 и 152 мм было выпущено сегодня утром украинскими вооруженными формированиями по районам южных сел ДНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 5:35 до 6:35 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: Водяное — Безыменное; Лебединское — Ленинское. Выпущено 25 снарядов калибром 152 мм и 23 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении.
По данным СЦКК, ВСУ после 7:00 обстреляли село Спартак в окрестностях Донецка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ три раза за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Среда
0
2
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Воскресенье
50
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
13
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
