Почти 50 снарядов калибром 122 и 152 мм было выпущено сегодня утром украинскими вооруженными формированиями по районам южных сел ДНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 5:35 до 6:35 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: Водяное — Безыменное; Лебединское — Ленинское. Выпущено 25 снарядов калибром 152 мм и 23 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении.
По данным СЦКК, ВСУ после 7:00 обстреляли село Спартак в окрестностях Донецка из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ три раза за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
