В сети обнародовано видео мощного удара ополченцев по позиции украинских карателей под Марьинкой, откуда боевики ВСУ вели обстрелы Донецка. На кадрах видна даже взрывная волна от удара по укреплению украинских оккупантов.
«В Сети появилось странное видео с неопознанным летающим горящим объектом. Говорят, эта штука упала на позиции ВСУ и там что-то взорвалось», отметил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
Кроме того, военкор Михаил Андроник добавил, что позиции похожи на те, которые, по словам украинских боевиков, недавно были заняты ВСУ.
«Уж не те ли это свинарники, которые «захватили» ВСУ не так давно? Когда они «подошли еще ближе к Донецку». Подходите дальше», — подчеркнул военкор.
Позже украинские боевики из 24 ОМБр имени короля Данила подтвердили факт применения против них установки разминирования УР-83П под Донецком.
«Взрыв, эквивалентный по силе заряда одновременному подрыву 250 противотанковых мин — таким образом противник пытался разрушить укрытие и запугать личный состав, который защищает окраины Марьинки.
Специалистами саперами было установлено, что противник применил УР-83П (установка разминирования, в народе «Змей горыныч». — прим.ред.). Идентифицировать ее удалось благодаря двигателю к ней, который вы видите на фото», — сообщили в пресс-службе украинской бригады.
Напомним, что накануне украинские головорезы обстреляли в Донбассе съемочную группу телеканала «6 ТВ».
Днем ранее украинские вооруженные формирования целенаправленно обстреляли журналистов российского телеканала «Звезда».
Также 7 июля в Донбассе представители ОБСЕ попали под огонь ВСУ.
2 июля украинские каратели обстреляли съемочную группу ВГТРК.
В ответ на провокации 7 июля ополченцы точным ударом поразили позиции ВСУ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
