Суд Европейского Союза в ближайшее время может вынести решения об аннулировании санкций в отношении экс-президента Украины Януковича и его окружения. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Сарган на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.
«В ближайшее время Судом Европейского Союза могут быть вынесены решения по искам В.Януковича, А.Януковича (сын Януковича Александр), А.Клименко (экс-глава Миндоходов Александр Клименко), С.Арбузова (бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов), В.Пшонки, А.Пшонки (экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем) и А.Клюева (экс-глава администрации Януковича Андрей Клюев) об отмене санкций ЕС, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016-2018 гг.», — написала Сарган.
Напомним, что 10 мая Минюст Украины заявил о конфискации $3 млн «денег Януковича».
18 апреля украинский суд через день отменил снятие ареста со счетов Януковича.
Днем ранее суд снял арест со счетов банка Януковича. Прокуроры приготовили срочные ходатайство и новое заседание по этому делу состояться в четверг, 18 апреля.
«Только что судья Шевченковского райсуда Е.Мартынов постановил отказать в снятии ареста с ряда счетов банка ВБР», – сообщила Сарган.
Напомним, в октябре 2015 года глава МВД Украины Аваков заявил об аресте более $113 млн на счетах банка сына Януковича.
В феврале 2017 года Генпрокуратура Украины заявила о переводе сотен миллионов гривен со счетов Януковича в банк Порошенко.
Добавим также, что 22 марта адвокат Януковича заявил о намерении патрона вернуться на Украину.
24 января Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы. Также сообщалось, что суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину.
11:30
Пятница
0
5
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
14
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
14
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
21
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
