Суд Европейского Союза в ближайшее время может вынести решения об аннулировании санкций в отношении экс-президента Украины Януковича и его окружения. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Сарган на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.
«В ближайшее время Судом Европейского Союза могут быть вынесены решения по искам В.Януковича, А.Януковича (сын Януковича Александр), А.Клименко (экс-глава Миндоходов Александр Клименко), С.Арбузова (бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов), В.Пшонки, А.Пшонки (экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем) и А.Клюева (экс-глава администрации Януковича Андрей Клюев) об отмене санкций ЕС, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016-2018 гг.», — написала Сарган.
Напомним, что 10 мая Минюст Украины заявил о конфискации $3 млн «денег Януковича».
18 апреля украинский суд через день отменил снятие ареста со счетов Януковича.
Днем ранее суд снял арест со счетов банка Януковича. Прокуроры приготовили срочные ходатайство и новое заседание по этому делу состояться в четверг, 18 апреля.
«Только что судья Шевченковского райсуда Е.Мартынов постановил отказать в снятии ареста с ряда счетов банка ВБР», – сообщила Сарган.
Напомним, в октябре 2015 года глава МВД Украины Аваков заявил об аресте более $113 млн на счетах банка сына Януковича.
В феврале 2017 года Генпрокуратура Украины заявила о переводе сотен миллионов гривен со счетов Януковича в банк Порошенко.
Добавим также, что 22 марта адвокат Януковича заявил о намерении патрона вернуться на Украину.
24 января Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы. Также сообщалось, что суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
