США требуют от Украины провести реформы в оборонном комплексе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США требуют от Украины провести реформы в оборонном комплексе - «Новороссия» 08:58 Среда 0 339
17-07-2019, 08:58

США требуют от Украины провести реформы в оборонном комплексе - «Новороссия»



Исполняющей обязанности министра обороны США Марк Эспер отметил успех Украины в реформах оборонного комплекса, но стране не стоит на этом останавливаться. О проходящих на Украине реформах Эспер заявил отвечая в Сенате во время слушаний по утверждению его на пост главы Пентагона, сообщает CBS.


«У Министерства обороны США положительные ожидания от того, что президент Зеленский с самого начала взял на себя обязательство продолжать оборонительные и антикоррупционные реформы, способствующие способности Украины защищать ее территориальную целостность и поддерживать более безопасную, процветающую, демократическую и свободную государство», — заявил Эспер.


Перечисляя основные проблемы, он заострил внимание на необходимости усилить демократический гражданский контроль над военными, способствовать реформам управления, повысить прозрачность и подотчетность в сферах закупок и формирования бюджета, а также улучшить оборонную промышленность.


Эспер подчеркнул, что выполнение всех требований усилит возможность вступления Украины в НАТО.


Ранее ООН заявила о поддержке «реформ» на Украине.


4 июня Украина и США обсудили реформирование ВСУ.


Ранее, 29 мая, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что экс-президент Украины Порошенко во время предвыборной кампании жаловался на недостаточную поддержку со стороны Вашингтона.


За день до этого Волкер сообщил, что США продолжат поставки оружия на Украину.


Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн.


Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.


Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».


16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».


Исполняющей обязанности министра обороны США Марк Эспер отметил успех Украины в реформах оборонного комплекса, но стране не стоит на этом останавливаться. О проходящих на Украине реформах Эспер заявил отвечая в Сенате во время слушаний по утверждению его на пост главы Пентагона, сообщает CBS. «У Министерства обороны США положительные ожидания от того, что президент Зеленский с самого начала взял на себя обязательство продолжать оборонительные и антикоррупционные реформы, способствующие способности Украины защищать ее территориальную целостность и поддерживать более безопасную, процветающую, демократическую и свободную государство», — заявил Эспер. Перечисляя основные проблемы, он заострил внимание на необходимости усилить демократический гражданский контроль над военными, способствовать реформам управления, повысить прозрачность и подотчетность в сферах закупок и формирования бюджета, а также улучшить оборонную промышленность. Эспер подчеркнул, что выполнение всех требований усилит возможность вступления Украины в НАТО. Ранее ООН заявила о поддержке «реформ» на Украине. 4 июня Украина и США обсудили реформирование ВСУ. Ранее, 29 мая, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что экс-президент Украины Порошенко во время предвыборной кампании жаловался на недостаточную поддержку со стороны Вашингтона. За день до этого Волкер сообщил, что США продолжат поставки оружия на Украину. Ранее сообщалось, что Украина получит от США летальное оружие на $50 млн. Напомним, в марте сообщалось, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи. Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис». 16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl