В среду, 17 июля состоялся телемост между украинским «24 каналом» и грузинским каналом «Рустави 2». Видеозапись телемоста опубликовал украинский канал.
Стартовал телемост в 19:00 по московскому времени. В начале участники беседы обсудили как жители Украины и Грузии относятся к России. Стороны особое внимание уделили «гибридной войне», которую будто бы ведет против них Российская Федерация.
«Сейчас 21-й век, поэтому используют еще различные хитрости — спутники, различные агентства Russia Today. Так как в Грузии свобода слова и новых препятствий они не встречают. Тем более, что власть доброжелательна к северной пропаганде, не слишком сопротивляются. Иногда просто заучивают и повторяют то, что им подсказывают из Москвы», — заявил представитель грузинской стороны.
Подобного русофобского рода высказывания продолжались в течении всего телемоста. Стороны поочередно обвиняли Россию в многих проблемах, которые испытывают Грузия и Украина.
Выходом же из сложившейся ситуации украинские и грузинские спикеры преимущественно называли вступление стран в Евросоюз, НАТО и другие блоки, не связанные с Россией. После этого, по их мнению, страны смогут получить ожидаемый подъем экономики и благосостояния граждан.
16 июля стало известно, что генпродюсер NewsOne внесен в базу «Миротворца».
Напомним, ранее российский телеведущий Андрей Малахов тоже попал в базу «Миротворца».
Ранее, 12 июля впервые с начала войны в Донбассе состоялся телемост между Украиной и Россией. Он прошел в рамках программы «Надо поговорить» в эфире канала «Россия 1».
Ранее телеканал «Россия 1» объявил о проведении телемоста с Украиной «Надо поговорить» с помощью Skype.
Напомним, член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» депутат Рады Козак заявил, что украино-российский телемост состоится только в России.
9 июля украинская прокуратура завела против телеканала NewsOne дело о финансировании терроризма.
Напомним, что 7 июля стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.
В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.
8 июля глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.
В тот же день украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.
Также украинские нацисты забросали петардами и файерами канал NewsOne.
В результате NewsOne отменил телемарафон с Москвой из-за угроз физической расправы.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
