Президент Украины Зеленский рассказал о деталях телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Соответствующее видео он опубликовал в своих аккаунтах социальных сетей.
«Все, скажем так, партнеры Украины были против, чтобы я звонил Путину. Я решил, потому что это вопрос, прежде всего, Украины и наших граждан. Мы должны благодарить западных партнеров за поддержку, но также иметь свое мнение.
Президент РФ мне сказал, что видит решение вопроса в передаче пленных «всех на всех». Дело в том, что список наших всех, кто находится на оккупированных территориях (территориях ДНР и ЛНР — прим. ред.), не совпадает со списком тех людей, которые контролируют эти территории», — рассказал Зеленский.
По мнению украинского президента, обмен пленными нужно начать с вопроса возвращения на Украину моряков, устроивших провокацию неподалеку от Керченского пролива.
Напомним, 12 июля команда Зеленского назвала переговоры с Путиным шагом к восстановлению «нормандского формата».
В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о 20-минутной беседе Путина с Зеленским.
Днем ранее стало известно о проведении первых переговоров между президентами России и Украины.
Также 11 июля пресс-служба Зеленского рассказала о деталях переговоров с Путиным.
Ранее Путин ответил на предложение Зеленского о проведении переговоров.
Напомним, что 8 июля Зеленский предложил Путину переговоры с участием президента США Дональда Трампа.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит инициативу президента Украины о переговорах в Минске с Путиным при участии Великобритании, США, Германии и Франции.
В свою очередь, политологи высмеяли условия Зеленского для встречи с Путиным.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
