Министр иностранных дел Украины Климкин считает инициативу Москвы по расширению упрощенного порядка предоставления гражданства РФ жителям Донбасса сигналом о желании федерализации Украины. Об этом он написал в Facebook.
«Это же послание Путина не только и не столько нам, а, прежде всего, Западу. Причем как раз накануне наших выборов. И это послание очень простое: «Давайте обсуждать федерализацию Украины. Делать это нужно на наших условиях. Россия хочет контролировать не менее весь Донбасс. И, в конце концов, вся Украина является зоной нашего прямого влияния»», — написал он.
При этом Климкин отметил, что Запад может дать согласие на реализацию российского сценария в Украине.
Напомним, ранее сегодня стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки.
Накануне сообщалось, что в Ростовской области откроются еще 4 пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
Напомним, что 17 июля президент России Владимир Путин упростил получение российского гражданства для всего Донбасса.
Ранее сообщалось о том, что жители ДНР и ЛНР смогут получить российский загранпаспорт в любом регионе.
12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
