На период президентства Зеленского выпадет пик коллапса украинской экономики, которая держится только за счет кредитов МВФ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной Рады Олейник.
«Осенью народ спросит: «Кроме шоу хлеба насущного дадите?». А хлеба то нет. Они же еще не знают, что последнее, что сделал Гройсман, подсунул им классную свинью. У нас реальное недопоступление 100 миллиардов гривен в бюджет.
Что сделал Гройсман? Он выпустил внутренние облигации на 200 миллиардов, это 9 миллиардов долларов, которые осенью нужно отдавать еще к тем долгам, которые мы должны отдавать МВФ. То есть полный коллапс», — заявил Олейник.
Кроме того, экс-депутат заявил, что в конечном итоге решение о назначении премьер-министра, отвечающего за экономическую сферу страны, будут принимать не украинские парламентарии, а кредиторы МВФ.
Напомним, что 29 мая президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.
В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.
В начале декабря глава консультативной миссии Европейского Союза на Украине Кястутис Ланчинскас заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции.
В ноябре постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что из-за высокого уровня коррупции на Украине рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедляется почти на 2% в год.
Ранее Люнгман заявил, что реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
