На Украине прошли трехдневные тактико-специальные учения боевиков 12-го отдельного полка оперативного обеспечения командования «Север» в условиях, приближенных к боевым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в воскресенье, 4 августа.
«Проходили обучения в три этапа, во время которых произошли планирования боевого применения подразделений, марш в определенный район, в ходе которого военнослужащие выполнили инженерную и радиационно-химически бактериологическую разведку путей выдвижения. Также воины выполнили фортификационное оборудование рубежа обороны», — говорится в сообщении.
На третьем этапе подразделения полка отработали наводнения понтонной мостовой переправы, осуществляя аэрозольное маскировки и постоянно ведя наблюдения.
«Как отмечают руководители учений, такие тренировки позволяют совершенствовать навыки командиров подразделений полка при планировании и подготовке к оперативному обеспечению боевых действий. Условия были приближены к реальным боевым. Сами же участники говорят, что такие учения дают практику не только командирам различных звеньев в организации оперативного обеспечения боя, но и совершенствуют полевую выучку и слаженность каждого военного отдельно и подразделений в целом», — отметили в Минобороны.
Напомним, в конце июля ВСУ провели учения по преодолению водных объектов на луганском направлении.
15 июля авиация ВСУ отработала удары с воздуха самонаводящимися ракетами.
Ранее сообщалось о начале совместных учений Украины и НАТО Sea Breeze-2019.
Напомним, что представители НАТО на польско-украинских учениях разочаровались в офицерском составе ВСУ.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
