Партия Зеленского призвала смириться с возвращением России в ПАСЕ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Партия Зеленского призвала смириться с возвращением России в ПАСЕ - «Новороссия» 16:10 Понедельник 0 266
5-08-2019, 16:10

Партия Зеленского призвала смириться с возвращением России в ПАСЕ - «Новороссия»



В партии «Слуга народа» считают целесообразным продвижение интересов Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы без акцента на присутствие там России. Об этом заявил будущий народный депутат от президентской партии Яременко в комментарии украинским СМИ.


«Наша задача – не в исключении России, а предложение своих позиций, продвижение тех резолюций, которые отвечают интересам Украины. Мы на этом и сосредоточимся — это можно делать и с Россией, и без России», – сказал Яременко отвечая на вопрос, насколько целесообразно приостановить работу украинской делегации в ПАСЕ в ответ на решение о возвращении делегации РФ в ПАСЕ.


Он также упрекнул Совет Европы в том, что орган «поставил под сомнение преданность принципам», и выразил сожаление, что украинскую позицию поддерживает небольшое количество государств.


«Значит, мы должны адаптироваться к ситуации и искать способ продвигать свои интересы. Наш интерес – не в исключении России, а в консолидации поддержки вокруг наших взглядов. Вот этим и занимаемся», – указал Яременко.


Напомним, что 1 июля посол Франции на Украине Изабель Дюмон призвала Киев вернуться в ПАСЕ.


В тот же день комитет Рады одобрил прекращение участия украинской делегации в ПАСЕ.


Также сегодня администрация президента Украины Зеленского обвинила его предшественника Порошенко в возвращении России в ПАСЕ.


В свою очередь, сам Порошенко заявил о «вытеснении Украины на мировую обочину».


26 июня Порошенко назвал возвращение России в ПАСЕ «поражением всего мира».


ПАСЕ приняла резолюцию о возвращении полномочий российской делегации в полном объеме.


26 июня глава МИД Украины Климкин призвал Верховную раду отозвать у ПАСЕ приглашение наблюдать за выборами в украинский парламент, если Парламентская ассамблея вернет в свои ряды Россию.


Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России.


Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.


Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею.


В ответ на это радикал Ляшко обвинил Зеленского в госизмене после украинского позора в ПАСЕ.


В партии «Слуга народа» считают целесообразным продвижение интересов Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы без акцента на присутствие там России. Об этом заявил будущий народный депутат от президентской партии Яременко в комментарии украинским СМИ. «Наша задача – не в исключении России, а предложение своих позиций, продвижение тех резолюций, которые отвечают интересам Украины. Мы на этом и сосредоточимся — это можно делать и с Россией, и без России», – сказал Яременко отвечая на вопрос, насколько целесообразно приостановить работу украинской делегации в ПАСЕ в ответ на решение о возвращении делегации РФ в ПАСЕ. Он также упрекнул Совет Европы в том, что орган «поставил под сомнение преданность принципам», и выразил сожаление, что украинскую позицию поддерживает небольшое количество государств. «Значит, мы должны адаптироваться к ситуации и искать способ продвигать свои интересы. Наш интерес – не в исключении России, а в консолидации поддержки вокруг наших взглядов. Вот этим и занимаемся», – указал Яременко. Напомним, что 1 июля посол Франции на Украине Изабель Дюмон призвала Киев вернуться в ПАСЕ. В тот же день комитет Рады одобрил прекращение участия украинской делегации в ПАСЕ. Также сегодня администрация президента Украины Зеленского обвинила его предшественника Порошенко в возвращении России в ПАСЕ. В свою очередь, сам Порошенко заявил о «вытеснении Украины на мировую обочину». 26 июня Порошенко назвал возвращение России в ПАСЕ «поражением всего мира». ПАСЕ приняла резолюцию о возвращении полномочий российской делегации в полном объеме. 26 июня глава МИД Украины Климкин призвал Верховную раду отозвать у ПАСЕ приглашение наблюдать за выборами в украинский парламент, если Парламентская ассамблея вернет в свои ряды Россию. Напомним, что ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России. Накануне, 24 июня, ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России. Президент Украины Зеленский выразил разочарование решением ПАСЕ и рассказал о том, что пытался уговорить лидеров ФРГ и Франции не принимать Россию обратно в Ассамблею. В ответ на это радикал Ляшко обвинил Зеленского в госизмене после украинского позора в ПАСЕ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl