Бывший президент Украины Порошенко спас Украину от «российской агрессии». Такое заявление сделал украинский олигарх Коломойский в ответ на просьбу РБК оценить правление Порошенко.
«Ну, с основной задачей он справился — спас страну от вас. Он пришел, Крыма уже не было, Донбасс уже был захвачен де-факто. Он остановил агрессию», — сказал он.
Коломойский добавил, что может критиковать Порошенко как угодно, но только внутри страны.
«Я могу критиковать его как хотите, но не перед вами. Мы внутри разберемся сами», — сказал он.
Ранее украинский юрист Портнов сообщил о встрече Порошенко с Коломойским.
«Петр Алексеевич, Вы жаловались, что узнаёте о себе новости из моего Telegram-канала. Сообщаю новость, что, по моим данным, более месяца назад Вы зачем-то встречались с Игорем Коломойским.
Объясните, был ли такой факт, что Вас привело на эту встречу, чья это была инициатива, о чем Вы говорили и почему Игорь Коломойский Вас уже больше месяца не критикует?» — написал Портнов.
Напомним, в апреле Коломойский озвучил цену президентства для Порошенко.
За месяц до этого он обвинил Порошенко в организации провокации в Керченском проливе.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
