Зеленский позвонил Путину после обострения в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский позвонил Путину после обострения в Донбассе - «Новороссия» 12:02 Среда 0 393
7-08-2019, 12:02

Зеленский позвонил Путину после обострения в Донбассе - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский утром говорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».


По словам Зеленского, разговор с Путиным был долгим.


«Я сегодня с утра разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей», — сказал Зеленский.


Ранее сегодня Зеленский созвал срочное совещание с командованием ВСУ после гибели украинских боевиков в Донбассе.


Накануне вечером Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем.


Также вчера в окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ был ранен военнослужащий ДНР.


Кроме того, украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке.


Добавим, что после гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии.


По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета.


Отметим, что Зеленский не делал никаких заявлений после того, как при его президентстве погибли уже две жительницы Донбасса.


Добавим, что 22 июля Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Президент Украины Зеленский утром говорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина». По словам Зеленского, разговор с Путиным был долгим. «Я сегодня с утра разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей», — сказал Зеленский. Ранее сегодня Зеленский созвал срочное совещание с командованием ВСУ после гибели украинских боевиков в Донбассе. Накануне вечером Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем. Также вчера в окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ был ранен военнослужащий ДНР. Кроме того, украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке. Добавим, что после гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии. По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета. Отметим, что Зеленский не делал никаких заявлений после того, как при его президентстве погибли уже две жительницы Донбасса. Добавим, что 22 июля Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl