Президент Украины Зеленский выступил с требованием произвести масштабные кадровые перестановки в силовом блоке страны.
«В частности, он потребовал сменить глав региональных управлений СБУ в Ровенской, Волынской и Житомирской областях. Дополнительно будут уволены главы райотделов Нацполиции в Рокитновском, Дубровицком, Володимерецком, Заричненском и Сарненском районах Ровенской области, в Олевском и Овручском районах Житомирской области, а также в Ратновском и Любашевском районах Волынской области», — сообщает «ЦарьГрад».
В частности, было рекомендовано оставить пост главе управления Нацполиции в Житомирской области Печененко. Это обосновывается контрабандой янтаре в регионе, ибо Зеленский уверен в том, что местные силовики скрывают истинную информацию о положении дел.
Ранее сегодня сообщалось, что Зеленский уволил семерых глав оккупационных администраций в Донбассе.
Напомним, что администрация Зеленского приняла решение о проведении досрочных местных выборов.
В начале июля сообщалось, что Зеленский массово увольняет глав областных и городских районов.
Ранее Зеленский уволил губернаторов Житомирской, Ровенской и Черкасской областей.
Напомним, 10 июня сообщалось, что Зеленский намерен уволить всех губернаторов Украины.
11:30
Воскресенье
0
37
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
8
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
10
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
21
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
20
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
