Украинские вооруженные формирования с целью сокрытия своего вооружения и техники вблизи линии соприкосновения сбили в районе Счастья беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.
«С целью сокрытия размещения вооружения и военной техники подразделения ВФУ (вооруженных формирований Украины) сбили огнем из стрелкового оружия БПЛА СММ ОБСЕ в районе населенного пункта Счастье», — говорится в сообщении.
Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что киевские силовики продолжают наращивать военный потенциал в зоне «ООС», в частности, разместив две БМП в районе Золотого-4 и один МТ-ЛБ в Попасной.
Напомним, накануне сообщалось, что ВСУ перебросят комплексы РЭБ «Буковель-AD» под Мариуполь для блокировки работы ОБСЕ.
2 августа ВСУ мешали полетам беспилотников ОБСЕ в семи районах Донбасса.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
