Украинские вооруженные формирования сегодня утром, 2 сентября, открыли огонь по селу Коминтерново на юге ДНР из минометов калибра 120 мм. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В 06:50 и 07:13 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по району населенного пункта Коминтерново. Выпущено 10 мин калибром 120 мм, произведено четыре выстрела из СПГ-9, применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное», — говорится в сообщении.
По данным представительства, огонь велся из направления сел Талаковка и Ломакино, контролируемых войсками Киева.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки 17 раз нарушили перемирие в ДНР.
Добавим, что также сегодня командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе сообщило о гибели боевика ВСУ на передовой.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
