Лукашенко подписал указ о налогооблажении транзита нефти и нефтепродуктов из России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко подписал указ о налогооблажении транзита нефти и нефтепродуктов из России - «Новороссия» 00:00 Суббота 0 324
11-01-2020, 00:00

Лукашенко подписал указ о налогооблажении транзита нефти и нефтепродуктов из России - «Новороссия»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ №9 «О налогообложении». Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.


«В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%», — говорится в сообщении.


Кроме того сообщается, что объектом налогообложения экологическим налогом признана транзитная транспортировка по территории Беларуси нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами.


Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нашел «другую нефть» вместо «дорогой» российской.


Напомним, что 30 декабря президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили правительствам заключить газовый контракт до конца года.


8 декабря Лукашенко на встрече с Путиным потребовал справедливых цен на энергоносители.


Днем ранее сообщалось, что в Минске проходят несогласованные уличные митинги против интеграции с Россией.


Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России».


Напомним, в ноябре Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов.


Ранее американское агентство USAID провело в Белоруссии опрос о политических настроениях граждан.


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ №9 «О налогообложении». Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства. «В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%», — говорится в сообщении. Кроме того сообщается, что объектом налогообложения экологическим налогом признана транзитная транспортировка по территории Беларуси нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нашел «другую нефть» вместо «дорогой» российской. Напомним, что 30 декабря президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили правительствам заключить газовый контракт до конца года. 8 декабря Лукашенко на встрече с Путиным потребовал справедливых цен на энергоносители. Днем ранее сообщалось, что в Минске проходят несогласованные уличные митинги против интеграции с Россией. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России». Напомним, в ноябре Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов. Ранее американское агентство USAID провело в Белоруссии опрос о политических настроениях граждан. По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl