Фото: сайт Pixabay
В Полтаве злоумышленник захватил в заложники сотрудника правоохранительных органов и угрожает подорвать гранату.Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Полтавской области.
Отмечается, что инцидент произошёл в четверг утром, 23 июля, на ул. Остапа Вишни. Правоохранители проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне.
«Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы», — заявили в пресс-службе.
СМИ сообщают, что инцидент произошел после того, как на территорию бывшего Полтавского хлебозавода №2 на мопеде приехал неизвестный мужчина. Затем он взял в заложники полицейского, который приехал после вызова работников, и теперь он угрожает взорвать боевую гранату.
Напомним, 21 июля в центре Луцка мужчина захватил автобус с заложниками. Позже правоохранители задержали террориста, которым оказался рецидивист Максим Кривош.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
