Фото: сайт Pixabay
В Полтаве злоумышленник захватил в заложники сотрудника правоохранительных органов и угрожает подорвать гранату.Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Полтавской области.
Отмечается, что инцидент произошёл в четверг утром, 23 июля, на ул. Остапа Вишни. Правоохранители проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне.
«Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы», — заявили в пресс-службе.
СМИ сообщают, что инцидент произошел после того, как на территорию бывшего Полтавского хлебозавода №2 на мопеде приехал неизвестный мужчина. Затем он взял в заложники полицейского, который приехал после вызова работников, и теперь он угрожает взорвать боевую гранату.
Напомним, 21 июля в центре Луцка мужчина захватил автобус с заложниками. Позже правоохранители задержали террориста, которым оказался рецидивист Максим Кривош.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
