Фото: сайт Pixabay
В Полтаве злоумышленник захватил в заложники сотрудника правоохранительных органов и угрожает подорвать гранату.Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Полтавской области.
Отмечается, что инцидент произошёл в четверг утром, 23 июля, на ул. Остапа Вишни. Правоохранители проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне.
«Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы», — заявили в пресс-службе.
СМИ сообщают, что инцидент произошел после того, как на территорию бывшего Полтавского хлебозавода №2 на мопеде приехал неизвестный мужчина. Затем он взял в заложники полицейского, который приехал после вызова работников, и теперь он угрожает взорвать боевую гранату.
Напомним, 21 июля в центре Луцка мужчина захватил автобус с заложниками. Позже правоохранители задержали террориста, которым оказался рецидивист Максим Кривош.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
