Документ должен получить одобрение британского парламента, дебаты начнутся уже на следующей неделе. Кабинет министров будет добиваться скорейшего принятия закона, чтобы успеть привести в действие 50-ю статью до конца марта, как ранее обещала Мэй.
Правительство было вынуждено разработать законопроект после того как Верховный суд страны запретил начать процедуру выхода из ЕС без одобрения парламента. Суд также постановил, что для выхода из Евросоюза властям нужно провести консультации с представителями Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Накануне Мэй пообещала опубликовать «белую книгу» с окончательным вариантом плана по Brexit.
Премьер-министр заявила на прошлой неделе, что Великобритания не может быть «наполовину в ЕС, а наполовину вне его», и, таким образом, ассоциированное членство Британии в ЕС исключено. Мэй подчеркнула, что страна должна взять под контроль иммиграционные потоки, в том числе и из стран ЕС. Она заявила, что стремится к заключению новых соглашений о свободе торговли, как с ЕС, так и с другими странами.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной

