Россия заблокировала перечисление третьей части взноса в бюджет Совета Европы - порядка €11 млн. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает "Интерфакс".
"Там же идет по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется - и все", - заявил Володин перед журналистами в нижней палате парламента.
Заблокированная сумма, по его словам, составляет около €11 млн.
Он напомнил, что ранее об этой мере предупреждали глава МИД РФ Сергей Лавров и председатель Совета федерации Валентина Матвиенко. Блокировка, по словам Володина, стала справедливым ответом на санкции со стороны ассамблеи.
После воссоединения Крыма с Россией Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за лишение российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах в Ассамблее. В ответ делегация прекратила работу в ПАСЕ, что вызвало возмущение ряда стран: делегат от Германии Марилуиза Бек требовала от России "прекратить угрожать", представитель Литвы Бируте Весайте заявила, что это "издевательство". Позже стало известно о планах Москвы отказаться платить членские взносы этой организации.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
