А платить — золотом: Порошенко просят привязать зарплаты украинцев к евро - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
А платить — золотом: Порошенко просят привязать зарплаты украинцев к евро - «Новости дня» 09:00 Четверг 0 496
18-01-2018, 09:00

А платить — золотом: Порошенко просят привязать зарплаты украинцев к евро - «Новости дня»





Такое электронное прошение (№ 22/042274-эп) появилось на сайте президента Украины 15 января. Автором петиции является некто Юрий Резник, жалующийся на то, что в стране «постоянно происходит инфляция» — обесценивание национальной валюты по сравнению с европейской и американской.



«Учитывая тот факт, что импорт и экспорт большинства товаров на Украине осуществляется за доллары США и евро, предлагаю привязать все выплаты к курсу евро. Это поможет реально преодолеть инфляцию на Украине, ведь постоянное повышение цен на импортные товары и на товары, связанные с импортом, не будет иметь смысла», — пишет автор обращения к президенту, отмечая, что для реализации такой задумки достаточно лишь рассчитать минимальную зарплату (минимальную почасовую ставку), пенсию и т. д. в евровалюте.



«Реальную выплату каждый гражданин будет получать в гривнах, согласно зарплатному, пенсионному или иному коэффициенту и курсу евро. Пересчёт выплат должны осуществлять ежемесячно бухгалтеры предприятий и учреждений… Например, будет установлен размер минимальной зарплаты в 100 евро, условный работник получает 1,5 минимальных зарплат, при курсе в 35 гривен за евро его зарплата будет составлять 5250 гривен. Если курс евро вдруг повысится до 40 гривен за евро, то зарплата составит 6000 гривен, что компенсирует повышение курса евро», — также говорится в петиции.



Для рассмотрения её президентом страны данный документ должен набрать минимум 25 тысяч голосов граждан страны.



Напомним, что ровно год назад, 17 января 2017 года, на официальном сайте главы украинского государства была размещена петиция под названием «Давайте переходить на европейские зарплаты». Автор этого обращения (№ 22/032873-эп) — некто Владимир Матюшов.



«Сколько можно издеваться, это не жизнь, а существование. Проучился пять лет (ПГАА), затем проработал шесть, а зарплата на 200 гривен больше „минималки“. Какой смысл работать на Украине, когда нет конкурентной зарплаты? Полколлектива уже в Польшу поехали. Прошу что-то немедленно предпринять, не только обещаниями, уже тошнит от них», — возмутился украинец.



Петиция, однако, не была поддержана населением, собрав всего 581 электронную подпись.


Такое электронное прошение (№ 22/042274-эп) появилось на сайте президента Украины 15 января. Автором петиции является некто Юрий Резник, жалующийся на то, что в стране «постоянно происходит инфляция» — обесценивание национальной валюты по сравнению с европейской и американской. «Учитывая тот факт, что импорт и экспорт большинства товаров на Украине осуществляется за доллары США и евро, предлагаю привязать все выплаты к курсу евро. Это поможет реально преодолеть инфляцию на Украине, ведь постоянное повышение цен на импортные товары и на товары, связанные с импортом, не будет иметь смысла», — пишет автор обращения к президенту, отмечая, что для реализации такой задумки достаточно лишь рассчитать минимальную зарплату (минимальную почасовую ставку), пенсию и т. д. в евровалюте. «Реальную выплату каждый гражданин будет получать в гривнах, согласно зарплатному, пенсионному или иному коэффициенту и курсу евро. Пересчёт выплат должны осуществлять ежемесячно бухгалтеры предприятий и учреждений… Например, будет установлен размер минимальной зарплаты в 100 евро, условный работник получает 1,5 минимальных зарплат, при курсе в 35 гривен за евро его зарплата будет составлять 5250 гривен. Если курс евро вдруг повысится до 40 гривен за евро, то зарплата составит 6000 гривен, что компенсирует повышение курса евро», — также говорится в петиции. Для рассмотрения её президентом страны данный документ должен набрать минимум 25 тысяч голосов граждан страны. Напомним, что ровно год назад, 17 января 2017 года, на официальном сайте главы украинского государства была размещена петиция под названием «Давайте переходить на европейские зарплаты». Автор этого обращения (№ 22/032873-эп) — некто Владимир Матюшов. «Сколько можно издеваться, это не жизнь, а существование. Проучился пять лет (ПГАА), затем проработал шесть, а зарплата на 200 гривен больше „минималки“. Какой смысл работать на Украине, когда нет конкурентной зарплаты? Полколлектива уже в Польшу поехали. Прошу что-то немедленно предпринять, не только обещаниями, уже тошнит от них», — возмутился украинец. Петиция, однако, не была поддержана населением, собрав всего 581 электронную подпись.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl