«На туалетную бумагу»: сенатор Пушков высмеял размер взноса Украины в Совет Европы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«На туалетную бумагу»: сенатор Пушков высмеял размер взноса Украины в Совет Европы - «Новости дня» 06:01 Четверг 0 492
17-05-2018, 06:01

«На туалетную бумагу»: сенатор Пушков высмеял размер взноса Украины в Совет Европы - «Новости дня»





Российский сенатор Алексей Пушков высмеял в твиттере сумму, которую Киев планирует внести в бюджет Совета Европы. Ранее кабинет министров Украины одобрил добровольный вклад в Совет Европы в размере 400 тысяч долларов.



Пушков отметил, что предложенная Украиной сумма не сможет возместить ущерб от неучастия России в работе ПАСЕ и от сокращения размера турецких взносов.




«Чисто символический жест. Хватит на оплату работы уборщиц, части технических служб и на туалетную бумагу», — заявил он.




Отношения России и Совета Европы на протяжении нескольких лет переживают непростой период. Конфликт обострился в 2014 году, когда российских парламентариев лишили ряда прав из-за позиции по Крыму.



В конце июня прошлого года Москва заморозила часть выплат в бюджет организации до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ полностью не восстановят. Несмотря на приостановку выплат, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов.



Весной ПАСЕ признала, что из-за отказа Москвы платить взносы, а также из-за возращения Турции в обычные плательщики в бюджете Совета Европы образовался дефицит в 18 миллионов евро. Руководство организации предупредило, что, если Россия не выплатит взнос, в ее отношении в 2019 году могут быть приняты меры.


Российский сенатор Алексей Пушков высмеял в твиттере сумму, которую Киев планирует внести в бюджет Совета Европы. Ранее кабинет министров Украины одобрил добровольный вклад в Совет Европы в размере 400 тысяч долларов. Пушков отметил, что предложенная Украиной сумма не сможет возместить ущерб от неучастия России в работе ПАСЕ и от сокращения размера турецких взносов. «Чисто символический жест. Хватит на оплату работы уборщиц, части технических служб и на туалетную бумагу», — заявил он. Отношения России и Совета Европы на протяжении нескольких лет переживают непростой период. Конфликт обострился в 2014 году, когда российских парламентариев лишили ряда прав из-за позиции по Крыму. В конце июня прошлого года Москва заморозила часть выплат в бюджет организации до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ полностью не восстановят. Несмотря на приостановку выплат, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов. Весной ПАСЕ признала, что из-за отказа Москвы платить взносы, а также из-за возращения Турции в обычные плательщики в бюджете Совета Европы образовался дефицит в 18 миллионов евро. Руководство организации предупредило, что, если Россия не выплатит взнос, в ее отношении в 2019 году могут быть приняты меры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl