Средняя стоимость бензина в Казахстане оказалась на 15 рублей ($0.23) меньше, чем в России - такие результаты исследования приводит РИА Новости.
Средняя цена топлива марки АИ-95 в соседней стране составляет 30,9 рублей. В то же время в России по данным на январь 2019 года этот показатель составлял 45 рублей. В целом в РФ и Казахстане оказался самый дешевый в Европе бензин, 3 и 4 места занимают Белоруссия (46,9 р.) и Украина (72,1 р.).
При пересчете на рубли самый дорогой бензин в Европе - в Нидерландах (117,7 рублей). В первую пятерку по дороговизне топлива также попали Норвегия, Дания, Италия и Греция.
Если учитывать уровень зарплат, то ситуация оказывается не такой радужной - Россия занимает не 2-е, а 20-е место по Европе по числу литров бензина, которые можно позволить себе на среднюю зарплату. Украина при этом оказывается в самом низу рейтинга. Самый дешевый бензин в таком варианте - в Люксембурге.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
