Курс британской валюты резко упал после новостей о намерении нового правительства страны выйти из ЕС без соглашения.
Стоимость одного фунта стерлингов опустилась со значения $1,2382 до $1,2258, обновив двухлетний минимум. По отношению к евро британская валюта торгуется на уровне €1,1024, тогда как на момент закрытия торгов в пятницу продавалась за €1,1128.
О том, что правительство Бориса Джонсона намерено завершить процедуру выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения с Брюсселем, ранее сообщил новый министр иностранных дел королевства Доминик Рааб.
"Срочное осуществление подготовки — это предложение премьер-министра, и кабинет его принял", — заявил дипломат.
Кроме того, стало известно о том, что Лондон прорабатывает возможность введения прямого правления в Северной Ирландии в случае осуществления "жесткого" Брексита.
11:30
Среда
0
0
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
543
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
523
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
715
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
934
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
