Россия потеряла почти $2 млрд из-за обвала юаня » Новости Дня Сегодня
Россия потеряла почти $2 млрд из-за обвала юаня 16:34 Среда 0 983
7-08-2019, 16:34

Россия потеряла почти $2 млрд из-за обвала юаня



В результате снижения курса юаня в последние дни резервы России потеряли в общей сложности $1,8 млрд, пишет "Взгляд". В то же время экономисты считают, что оценить ослабление китайской валюты на российскую экономику в целом сложно.


Главный инвестиционный стратег ITI Capital Искандер Луцко заявил изданию, что самым очевидным воздействием ослабления юаня можно считать снижение стоимости резервов страны.


В 2018 году ЦБ сократил долю доллара в пользу евро с 21,7% до 37,7% и юаня с 2,8% до 14,2%. В юанях хранилось 67 млрд долларов на начало года. В итоге обвал курса юаня в последние дни принес снижение стоимости резервов РФ на 1,8 млрд долларов.

Как сообщал Ruposters, ранее обострение торговой войны США и Китая спровоцировало обвал фондового рынка. Американская сторона объявила о планах ввести 10-процентные пошлины на импорт китайских товаров объемом в $300 млрд. После этого курс юаня обвалился до 10-летнего минимума, в связи с чем президент США Дональд Трамп обвинил Пекин в том, что это сделано намеренно. В ЦБ Китая эти обвинения отвергли, заявив о рыночном характере определения курса своей валюты.




В результате снижения курса юаня в последние дни резервы России потеряли в общей сложности $1,8 млрд, пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl