«Союз» совершил 32-минутную миссию, чтобы вывести своего пассажира — спутник — на геопереходную орбиту", — говорится в сообщении представителей компании.
«Сегодняшний успех был связан с 16 запуском „Союза“ из французской Гвианы, который начал службу на космодроме в 2011 году», — также отметили в пресс-службе компании.
Предполагается, что Hispasat 36W-1 с орбиты обеспечит передачу сигнала для абонентов Arianespace в Испании, Португалии, на Канарских островах, а также в Южной Америке. Это был первый запуск космических аппаратов компании в 2017 году.
О запуске ракеты-носителя с космодрома Куру стало известно 28 января. Он состоялся в 22:03 по местному времени (04:03 мск). Вес груза на борту «Союза» составлял 3,34 т.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька

