Япония выразила протест против размещения российской дивизии на Курилах » Новости Дня Сегодня
Япония выразила протест против размещения российской дивизии на Курилах 08:01 Вторник 0 496
21-03-2017, 08:01
Россия 496 0

Япония выразила протест против размещения российской дивизии на Курилах


Министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и дислоцирования там ракет класса "земля-корабль", передает РИА Новости.

В Токио начались переговоры главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Японии Томоми Инады. В ходе встречи японский министр выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и дислоцирования там ракет класса "земля - корабль".

Она также выразила надежду на углубление взаимного доверия с Россией в области безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Шойгу, в свою очередь, подчеркнул, что в 2016 году двусторонние отношения заметно активизировались. "Важно, что нам удалось закрепить поступательный характер их развития. Несмотря на известные трудности, сотрудничество между странами последовательно развивается", - отметил глава Минобороны РФ.

Напомним, в прошлом году на южнокурильских островах Итуруп и Кунашир размещены береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал". Годом ранее на этих территориях поставлены на боевое дежурство зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У".

В конце февраля в Минобороны России заявили о планах разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году.


Министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и дислоцирования там ракет класса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl