Ядерное разоружение России не пройдет, Лавров отвергает ДЗЯО - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ядерное разоружение России не пройдет, Лавров отвергает ДЗЯО - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 570
18-01-2018, 22:00
Россия 570 0

Ядерное разоружение России не пройдет, Лавров отвергает ДЗЯО - «Новости дня»





Москва не планирует присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании СБ ООН по проблематике нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ). Об этом сообщает ТАСС.



«Россия не намерена присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия, — сказал он. — Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения, в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это предусматривает Договор о нераспространении ядерного оружия».



Как подчеркнул глава МИД РФ, в ДЗЯО игнорируется необходимость учета всех факторов, влияющих на стратегическую стабильность. «Он также провоцирует глубокие разногласия между членами международного сообщества и может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения», — добавил он.



«Хочу подчеркнуть: мы разделяем задачу построения безъядерного мира, однако добиваться этой цели следует не такими односторонними методами, на которых основывается Договор о запрещении ядерного оружия», — заключил Лавров.



http://tass.ru/politika/4884292


Москва не планирует присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании СБ ООН по проблематике нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ). Об этом сообщает ТАСС. «Россия не намерена присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия, — сказал он. — Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения, в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это предусматривает Договор о нераспространении ядерного оружия». Как подчеркнул глава МИД РФ, в ДЗЯО игнорируется необходимость учета всех факторов, влияющих на стратегическую стабильность. «Он также провоцирует глубокие разногласия между членами международного сообщества и может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения», — добавил он. «Хочу подчеркнуть: мы разделяем задачу построения безъядерного мира, однако добиваться этой цели следует не такими односторонними методами, на которых основывается Договор о запрещении ядерного оружия», — заключил Лавров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl