Проходящий в Сочи Конгресс национального диалога Сирии одобрил три документа, в том числе и итоговое заявление. Об этом сообщил специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев во время пресс-конференции.
?— Одобрено три документа: итоговое заявление, обращение участников, а также список кандидатов в комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с разработкой Конституции Сирии, — рассказал Лаврентьев.
Он также отметил, что этот список будет передан спецпосланнику Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффану де Мистуре после того, как будут согласованы некоторые фамилии.
Напомним, в сочинском конгрессе нацдиалога принимают участие более полутора тысяч человек, представляющих почти все политические и этноконфессиональные группы Сирии. Ключевой задачей конгресса является запуск работы над новой конституцией и формирование конституционной комиссии.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
