Проходящий в Сочи Конгресс национального диалога Сирии одобрил три документа, в том числе и итоговое заявление. Об этом сообщил специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев во время пресс-конференции.
?— Одобрено три документа: итоговое заявление, обращение участников, а также список кандидатов в комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с разработкой Конституции Сирии, — рассказал Лаврентьев.
Он также отметил, что этот список будет передан спецпосланнику Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффану де Мистуре после того, как будут согласованы некоторые фамилии.
Напомним, в сочинском конгрессе нацдиалога принимают участие более полутора тысяч человек, представляющих почти все политические и этноконфессиональные группы Сирии. Ключевой задачей конгресса является запуск работы над новой конституцией и формирование конституционной комиссии.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
