Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в пятницу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным внутриукраинское урегулирование, реализацию минского комплекса мер и роль ООН в Донбассе. Об этом сообщили в российском дипведомстве.
«Был затронут ряд аспектов, касающихся внутриукраинского урегулирования и реализации положений „Комплекса мер по выполнению минских соглашений“ от 12 февраля 2015 года, а также роли ООН на Украине», — отметили в МИД РФ.
Предыдущая встреча министров, которая стала их первым двусторонним личным контактом, состоялась в декабре прошлого года в Вене, где проходило заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ. Тогда Лавров и Климкин обсудили вопросы, связанные с обменом пленными между сторонами конфликта на Донбассе.
В январе главы дипведомств России и Украины провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, внимание было уделено российской инициативе о создании миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
