Трехкратная чемпионка Олимпийских игр, сестра биатлониста Антона Шипулина Анастасия Кузьмина в интервью "Чемпионату" рассказала о своей спортивной карьере.
По словам Кузьминой, выступающей за Словакию и накануне завоевавшей свою третью золотую медаль, в России у спортсмена меньше шансов реализовать потенциал. Она вспомнила о сложностях пребывания в российской сборной.
"Я сама была в сборной России вместе с легендами. Было очень сложно, ведь настолько восхищалась ими, настолько воспринимала как звёзд, что и мысли не допускала, что смогу их вдруг обыграть. Но как только уехала, то почувствовала, что внутри есть потенциал. Просто его кому-то нужно было раскрыть его до конца", - сказала она.
Кузьмина подчеркнула, что в Словакии к ней отнеслись иначе.
"Понимала, что в России в меня не верили, а в Словакии узнала другое отношение. Это помогло работать со своими ресурсами, развивать их", - уверена трехкратная чемпионка.
17 февраля Анастасия Кузьмина одержала победу на Олимпийских играх 2018 года в масс-старте, взяв "золото".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
