Россельхознадзор обеспокоен ввозом в Россию египетского картофеля из Белоруссии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россельхознадзор обеспокоен ввозом в Россию египетского картофеля из Белоруссии - «Новости дня» 06:01 Вторник 0 623
3-04-2018, 06:01

Россельхознадзор обеспокоен ввозом в Россию египетского картофеля из Белоруссии - «Новости дня»





Россельхознадзор выразил серьёзную обеспокоенность в связи с тем, что на территорию России из Белоруссии был ввезён египетский картофель. Об этом информирует пресс-служба ведомства.



Отмечается, что 30 марта на контрольном пункте «Долосцы» в Псковской области должностные лица Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль продукции — 18 тонн картофеля, — поступившей на территорию России из Белоруссии.



В ходе проверки была выявлена маркировка, подтверждающая, что указанная продукция имеет египетское происхождение.



Груз будет возвращён в Белоруссию для передачи в соответствующие органы и принятия необходимых мер в отношении нарушителей.




«В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию картофеля продовольственного происхождением Республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», — заявили в ведомстве.




Ранее стало известно, что Россия сняла ограничения на поставки мясной продукции двух предприятий Белоруссии.


Россельхознадзор выразил серьёзную обеспокоенность в связи с тем, что на территорию России из Белоруссии был ввезён египетский картофель. Об этом информирует пресс-служба ведомства. Отмечается, что 30 марта на контрольном пункте «Долосцы» в Псковской области должностные лица Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль продукции — 18 тонн картофеля, — поступившей на территорию России из Белоруссии. В ходе проверки была выявлена маркировка, подтверждающая, что указанная продукция имеет египетское происхождение. Груз будет возвращён в Белоруссию для передачи в соответствующие органы и принятия необходимых мер в отношении нарушителей. «В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию картофеля продовольственного происхождением Республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», — заявили в ведомстве. Ранее стало известно, что Россия сняла ограничения на поставки мясной продукции двух предприятий Белоруссии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl