Россельхознадзор выразил серьёзную обеспокоенность в связи с тем, что на территорию России из Белоруссии был ввезён египетский картофель. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Отмечается, что 30 марта на контрольном пункте «Долосцы» в Псковской области должностные лица Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль продукции — 18 тонн картофеля, — поступившей на территорию России из Белоруссии.
В ходе проверки была выявлена маркировка, подтверждающая, что указанная продукция имеет египетское происхождение.
Груз будет возвращён в Белоруссию для передачи в соответствующие органы и принятия необходимых мер в отношении нарушителей.
«В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию картофеля продовольственного происхождением Республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», — заявили в ведомстве.
Ранее стало известно, что Россия сняла ограничения на поставки мясной продукции двух предприятий Белоруссии.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
