В России заработал сервис SelfieToPay, позволяющий оплачивать покупки с помощью селфи, передает агентство "Прайм" со ссылкой на пресс-службу компании-разработчика VisionLabs.
Систему по оплате покупок с помощью селфи запустили российская бесконтактная платежная система SWiP и разработчик решений в области компьютерного зрения и машинного обучения VisionLabs.
"Платформа для распознавания лиц VisionLabs LUNA оснащена технологией Liveness, которая проверяет, настоящий ли человек перед камерой или же неживое изображение. Благодаря этой технологии мошенники не могут использовать фотографии или видеозаписи других людей для оплаты покупок", - отмечается в сообщении компании.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение SWiP, привязать к нему банковскую карту и с помощью смартфона просканировать свое лицо. Для совершения платежа будет достаточно посмотреть в установленную рядом с кассой камеру.
На данный момент биометрическая оплата покупок доступна в сети общественного питания "Пять Звезд" и в Mediacafe на улице Рочдельская в Москве, где тестировали технологию. С июня сервис станет доступным в 250 точках оплаты в столице и Санкт-Петербурге.
Создатели приложения в ближайшее время намерены запустить проекты с несколькими крупными федеральными сетями. В других регионах России программа заработает до конца 2018 года.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
2
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
