В правительстве назвали цену победы над бедностью » Новости Дня Сегодня
В правительстве назвали цену победы над бедностью 15:13 Вторник 0 600
15-01-2019, 15:13

В правительстве назвали цену победы над бедностью



Для победы над бедностью в России необходимо выделять по 800 млрд рублей в год. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.


В 800 млрд рублей министр оценил годовой дефицит доходов населения в сравнении с прожиточным минимумом. "То есть, если полностью бедность побороть, точечно раздать - чтобы каждый рубль точно дошел до семьи, где есть дефицит доходов - вот чтобы преодолеть бедность полностью, нужно около 800 миллиардов", - сказал Топилин, которого цитирует "Интерфакс".


Причем он подчеркнул, что меры по борьбе с бедностью необходимо делать адресными. Данные шаги нужно направить на поддержку семей с детьми, строительство инфраструктуры.


"Это не значит, что нужно просто взять деньги из бюджета и погасить этот дефицит", - отметил министр. На это будут влиять не только прямые денежные выплаты, но и выполнение других мероприятий в рамках майского указа.


Топилин допустил, что в процессе работы по борьбе с бедностью могут меняться методики расчета этой самой бедности.


Ранее министр экономического развития Максим Орешкин в ходе выступления на Гайдаровском форуме заявил, что уровень неравенства в России снижается, тем не менее он остается недопустимо высоким.




Для победы над бедностью в России необходимо выделять по 800 млрд рублей в год. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В 800 млрд рублей министр оценил годовой дефицит доходов населения в сравнении с прожиточным минимумом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl