Для победы над бедностью в России необходимо выделять по 800 млрд рублей в год. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
В 800 млрд рублей министр оценил годовой дефицит доходов населения в сравнении с прожиточным минимумом. "То есть, если полностью бедность побороть, точечно раздать - чтобы каждый рубль точно дошел до семьи, где есть дефицит доходов - вот чтобы преодолеть бедность полностью, нужно около 800 миллиардов", - сказал Топилин, которого цитирует "Интерфакс".
Причем он подчеркнул, что меры по борьбе с бедностью необходимо делать адресными. Данные шаги нужно направить на поддержку семей с детьми, строительство инфраструктуры.
"Это не значит, что нужно просто взять деньги из бюджета и погасить этот дефицит", - отметил министр. На это будут влиять не только прямые денежные выплаты, но и выполнение других мероприятий в рамках майского указа.
Топилин допустил, что в процессе работы по борьбе с бедностью могут меняться методики расчета этой самой бедности.
Ранее министр экономического развития Максим Орешкин в ходе выступления на Гайдаровском форуме заявил, что уровень неравенства в России снижается, тем не менее он остается недопустимо высоким.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
