Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью "АиФ" посетовал на поголовную травлю чиновников со стороны россиян.
По словам представителя Кремля, необходимо критиковать тех госслужащих, которые это заслужили своим наплевательским отношением к людям, однако вместо этого "под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие".
У нас в стране вообще принято травить чиновников. Вот я, к примеру, всю жизнь работал в госаппарате, стал чиновником еще в Советском Союзе. Крутился как мог: в лихие девяностые машины из Турции перегонял и продавал здесь, чтобы заработать. По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через все это прошел... Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие. Но все равно всех под одну гребенку: дескать, все чиновники — воры, подонки и так далее. Это не травля разве?
Извечная проблема России — слишком большое количество чиновников, их в стране "целая армия", отметил пресс-секретарь президента. Однако не все из них коррупционеры.
Безусловно, наши граждане абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и это правильно. Но большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работает на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции. А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край.
В том же интервью Дмитрий Песков рассказал о зарплате и пенсии Путина. По его словам, президент всего 1-2 раза в год пользуется наличными, а зарплата и военная пенсия ему перечисляются на карточку банка "Россия".
11:30
Пятница
0
238
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
178
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
173
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
171
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
320
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
