Россиянам напомнили, в каких случаях они могут отказаться от коммунальных платежей » Новости Дня Сегодня
Россиянам напомнили, в каких случаях они могут отказаться от коммунальных платежей 18:28 Среда 0 695
16-01-2019, 18:28

Россиянам напомнили, в каких случаях они могут отказаться от коммунальных платежей



Глава Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева в интервью "Российской газете" разъяснила, за какие коммунальные услуги владельцы квартир в России имеют право не платить.


"Можете направить заявление на имя той организации, которая выставляет, например, плату за воду, о том, что проживаете по другому адресу. И тогда за воду с вас платежи не будут брать", - советует Разворотнева.


Аналогичная ситуация с водоотведением и индивидуальным потреблением электроэнергии. Таким образом, россияне могут не платить за персональное потребление электроэнергии, воды и отведение. Однако для этого необходимо поставить приборы учета, либо документально подтвердить, что их установка невозможна в этом доме.


При этом за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление собственники квартир обязаны платить в любом случае.


"За коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление. Потому что даже дом, в котором большинство собственников не живет, все равно должен отапливаться", - уточнила Разворотнева.


Кроме того, управляющие организации имеют право начислять платежи по нормативу с повышающим коэффициентом в том случае, если жильцы более шести месяцев не сдавали показания приборов учета.


Как писал Ruposters, ранее эксперты назвали регионы России с наибольшим числом должников по ЖКХ.




Глава Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева в интервью
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl