WADA озвучило условие отстранения России от Олимпиады-2020 » Новости Дня Сегодня
WADA озвучило условие отстранения России от Олимпиады-2020 12:33 Среда 0 762
23-01-2019, 12:33
Россия 762 0

WADA озвучило условие отстранения России от Олимпиады-2020



Россию могут отстранить от участия на Олимпийских играх 2020 года, если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выявит фальсификацию данных Московской антидопинговой лаборатории. Об этом говорится в отчете Комитета WADA по соответствию.


В отчете говорится, что "российские официальные лица, спортсмены или вспомогательный персонал не будут допущены к участию в Олимпийских или Паралимпийских играх 2020 года", если данные Московской лаборатории окажутся сфальсифицированными.


"В связи с этим Россия может лишиться права на проведение международных соревнований в течение определенного периода времени", - уточняется в отчете комитета WADA по соответствию.


РУСАДА отстранили в ноябре 2015 года. 20 сентября 2018 года агентство восстановили в правах, но потребовали выполнить два условия: предоставить доступ к базе данных лаборатории (LIMS) до 31 декабря и передать до 30 июня 2019 года все необходимые WADA допинг-пробы для перепроверки. Первый пункт не был выполнен в срок, что могло оказать влияние на итоговое решение WADA по статусу РУСАДА.


Экспертная группа WADA работала в Москве с 9 по 17 января. 22 января исполком WADA решил не лишать РУСАДА соответствия кодексу организации.




Россию могут отстранить от участия на Олимпийских играх 2020 года, если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выявит фальсификацию данных Московской антидопинговой лаборатории. Об этом говорится в отчете Комитета WADA по соответствию. В отчете говорится, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl