Малкин возмутился обилием иностранных тренеров в России » Новости Дня Сегодня
Малкин возмутился обилием иностранных тренеров в России 12:04 Суббота 0 962
18-05-2019, 12:04

Малкин возмутился обилием иностранных тренеров в России



Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и сборной России по хоккею Евгений Малкин негативно оценил частые назначения иностранных специалистов на посты тренеров отечественных хоккейных клубов.


По его словам, в НХЛ избегают такой практики.


"Почему так происходит, что в Национальной хоккейной лиге нет ни одного европейского тренера, а в России теперь работают Крэйг Мактавиш, Боб Хартли? Мне это тоже не нравится. Считаю, что наши молодые тренеры могут работать на этом уровне. Например, Евгений Корешков, он работал в ЦСКА помощником, но мог справиться и главным", — приводит слова спортсмена "Чемпионат".


Малкин вспомнил о личном опыте игры в КХЛ под руководством иностранца. Этот опыт стал неприятным для него.


"Это сложно, когда постоянно нужен переводчик. Во время игры, когда мы, например, проигрываем, ему нужно быстро, за 30 секунд, нам что-то объяснить. 15 секунд уходит на перевод, и информацию не всегда можно уловить", — объяснил хоккеист.


В настоящее время Малкин защищает национальную команду на проходящем в Словакии чемпионате мира. Сборная России после 4 тура занимает первое место в группе "Б" с 12-ю очками, одержав победы над Норвегией (5:2), Австрией (5:0), Чехией (3:0) и Италией (10:0). Малкин по итогам 4-х игр отметился четырьмя голевыми передачами.


Как писал Ruposters, ранее президент ЦСКА пожаловался на сложность создать команду-чемпиона при потолке зарплат 900 млн рублей.




Нападающий клуба НХЛ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl