Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" впервые поднялся в воздух. Это произошло в начале весны.
"Охотник" в начале весны впервые совершил полный разгон и оторвался от взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиазавода», - сказал один из источников ТАСС в авиастроительной отрасли.
По его словам, беспилотник поднялся в воздух на несколько метров и приземлился.
Как уточнил другой собеседник агентства, испытания не являются полноценным полетом, поскольку для этого необходима финальная проверка аэродинамики беспилотника, его управляемости и работы бортовых систем. Во время испытания машина выполнила все действия автономно.
Минобороны подписало контракт на разработку БПЛА "Охотник" в 2011 году, которая проходит на Новосибирском авиазаводе им. Чкалова.
Ранее стало известно, что российские ВКС впервые применили ударный беспилотник-разведчик "Орион" при атаке позиций боевиков в сирийской провинции Хама, передает МК со ссылкой на данные запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам*.
11:30
Четверг
0
7
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
4
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
1
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
