Замминистра здравоохранения России Елена Бойко задекларировала за 2018-й год доход, который превышает заработок министра Вероники Скворцовой в пять раз. Декларации служащих министерства находятся в открытом доступе.
Вероника Скворцова заработала за прошлый год 7 187 251,05. Ее заместитель Елена Бойко, занявшая эту должность в начале 2019 года (ранее она возглавляла департамент информационных технологий и связи ведомства) — почти 33 млн рублей, в 11 раз больше, чем годом ранее (2,9 млн рублей). В сведениях об источниках денег значится, что это накопления за предыдущие годы, субсидия на покупку жилья и деньги, полученные в дар. В собственности у чиновницы квартира площадью почти 100 кв. м.
На втором месте по доходам оказался помощник Скворцовой Арсалан Цындымеев. Он по итогам 2018 года заработал в 10 раз больше, чем в 2017-м, — 26 млн рублей. В декларации чиновника не указывается, с чем связан резкий скачок. Должность помощника министра он занял летом 2018 года, до этого занимал пост главы департамента госрегулирования обращения лекарственных средств, а также возглавлял совет Минздрава по государственной фармакопее.
Третьим в рейтинге стал еще один помощник главы Минздрава Анатолий Гулин. Он получил 13,9 млн рублей — почти в 6 раз больше, чем годом ранее. Источник роста доходов в декларации не указан. В министерстве Гулин работает с 2014 года.
Как писал Ruposters, ранее стало известно о доходах замглавы МВД Аркадия Гостева, жаловавшегося на снижение уровня жизни полицейских из-за недостатка госфинансирования. Он оказался самым состоятельным сотрудником силового ведомства: в 2018 году Гостев заработал 38 млн рублей - в 10 раз больше, чем в годом ранее. Резкий рост доходов он объяснил получением субсидии на приобретение жилья.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
