Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта в 2022 году » Новости Дня Сегодня
Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта в 2022 году 20:27 Среда 0 585
17-07-2019, 20:27

Россиянам перестанут выдавать бумажные паспорта в 2022 году



К 2024 году Россия перейдет на электронные паспорта. О таких планах сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев.


"Цель здесь в том, чтобы к 2024 году жители нашей страны в полной мере могли использовать электронный паспорт. Времени остается немного, и сейчас нужно определиться с основными параметрами электронного паспорта", — сказал премьер в ходе совещания правительства.


Он уточнил, что в первую очередь необходимо определить вид документа, содержание, а также способы его защиты. Медведев также отметил, что правительство готово рассмотреть предложение по введению электронных удостоверений личности на два года раньше намеченного срока.


"Очевидно, что мы можем действительно быстрее отказаться от использования бумажных паспортов. Вот есть предложение сделать это на два года раньше, чем это планировалось изначально, то есть где-то в 2023 году. И на два года раньше первоначальных сроков заменить бумажные паспорта на электронные", — пояснил Медведев.


Вице-премьер Максим Акимов в свою очередь добавил, что пробная выдача электронных паспортов начнется в июле 2020 года. Пилотный проект стартует в Москве, а в 2022 году прекратится выдача традиционных бумажных удостоверений личности.


Ранее Акимов сообщил, что правительство рассматривает два варианта дизайна электронных паспортов — пластиковый с чипом и без чипа. Документ нового образца будет содержать сведения о гражданине, его электронную подпись, данные водительского удостоверения и СНИЛС.




К 2024 году Россия перейдет на электронные паспорта. О таких планах сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl