ФСБ дадут право отменять любой международный рейс » Новости Дня Сегодня
ФСБ дадут право отменять любой международный рейс 16:52 Пятница 0 289
19-07-2019, 16:52
Россия 289 0

ФСБ дадут право отменять любой международный рейс



ФСБ позволят отменять любой рейс за границу при "угрозе безопасности РФ". О предложении Минтранса ввести новые правила сообщила газета "Коммерсант".


Сотрудники ФСБ смогут отменять любой рейс за границу в случае возникновения "угрозы безопасности РФ". Что подразумевается под этим понятием, не уточняется. Юристы считают, что "на деле это означает практически неограниченный перечень оснований для запрета" на международные рейсы.


К тому же не позднее чем за полчаса до вылета российские авиакомпании должны будут предоставлять Росавиации подробные данные о рейсе и пассажирах. Среди передаваемой информации: число и национальность членов экипажа и пассажиров, наименование груза, график полета с указанием пунктов посадок, пунктов и расчетного времени входа-выхода из воздушного пространства России и других стран.


Если компания не предоставит эту информацию, Росавиация на месяц приостановит ее разрешение на полеты за рубеж. При трех и более нарушениях ведомство отзовет его на год.


Инициатором новых правил стала ФСБ. Сейчас документ проходит общественное обсуждение и может начать действовать в 2020 году.




ФСБ позволят отменять любой рейс за границу при
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl