Суббота и воскресенье ожидаются в столице Южного Урала непривычно тёплыми – температура не опустится ниже отметки в минус 13 градусов. В то же время, слабым будет ветер, что предвещает смог.
По прогнозу gismeteo.ru, стабильные температуры воздуха установятся с пятницы. Температура с -17 градусов в четверг поднимется к утру пятницы до -6 градусов. Вечером пятницы станет прохладнее – минус 10. В субботу и воскресенье температуры воздуха: и дневные, и ночные - будет колебаться в диапазоне в несколько градусов от этой отметки.
Заметно ослабнет к выходным скорость ветра. Она снизится с 4 до 1-3 м/с. Направление ветра предположительно будет северо-восточным. Напомним, что смог на этой неделе фиксировался при именно таком направлении, хотя раньше в качестве «неблагоприятного» региональным министерством экологии неоднократно называлось юго-западное.
Все выходные в Челябинске будет расти атмосферное давление: оно поднимется с 740 до 755 мм. рт. ст. Высокой – до 88% - будет влажность воздуха, однако сильных осадков не ожидается. Небольшой снег может пойти только вечером в субботу и утром в воскресенье.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
