Депутаты городской думы Екатеринбурга не приняли отчет мэрии города о реализации программы "Патриотическое воспитание граждан за 2017-2020 годы", сообщает URA.Ru.
С докладом выступила глава комитета мэрии по молодежной политике Юлия Касимова. Она сообщила, что в 2018 году на финансирование молодежных и патриотических мероприятий было выделено 460 млн рублей, а в 2019-м эта сумма будет проиндексирована на 10%. Причем Касимова не смогла детально разъяснить, на что именно были потрачены средства. Она также оказалась неподготовленной в теоретической части, в частности не смогла объяснить, каким ценностным ориентирам следует современная молодежь.
Депутаты отметили, что при таком финансировании из бюджета родители по-прежнему вынуждены платить за занятия детей в местных клубах. Они потребовали от мэрии представить максимально подробный отчет о расходовании средств на молодежную политику, и если его не будет, пригрозили поднять вопрос о перераспределении выделенных на программу денег.
Ранее, как писал Ruposters, екатеринбургский депутат предложил строить школы и детсады за счет горожан.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
16
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
