Альянс может оказаться «дружбой» против крупнейшего игрока Поволжья – «ТрансТехСервиса», который проигнорировал объединение. Глава ассоциации заявил о готовности перебить ценник ТТС у поставщиков.
В РТ зарегистрировали профессиональное объединение официальных продавцов автомобилей – Ассоциацию автодилеров Татарстана. Инициатором и президентом ассоциации стал совладелец группы «Апельсин» Руслан Абдулнасыров.
На сегодняшний день альянс составляют семь компаний. Помимо казанского «Апельсина», это «КАН-Авто», «Акос», «Барс-Авто», «Авто-1» (Набережные Челны), «Альтернатива» (Альметьевск) и «Интер» (Бугульма). Крупнейший игрок в Поволжье и один из лидеров российского рынка «ТрансТехСервис» в ассоциацию не вошёл.
Участники объединения надеются в условиях кризиса поддержать продажи как минимум на уровне 2015 г. За счёт скидок от поставщиков и совместного обучения персонала ассоциация хочет сократить расходы дилерских центров.
«Несмотря на то, что мы все находимся в конкурентной среде, мы можем объединить наши интересы, консолидировав потребности по закупке товаров или услуг, и снизить для себя стоимость этих товаров или услуг», – рассказал «Реальному времени» Руслан Абдулнасыров.
Собственник ТТС Вячеслав Зубарёв заявил, что не получал приглашения вступить в ассоциацию и не находит в ней смысла. Также в «ТрансТехСервисе» отметили, что лоббировать интересы отрасли региона достаточно сложно, и есть риск, что такая дружба может быть неверно истолкована с точки зрения законодательства.
«Я не вижу в этой структуре ничего, кроме желания создать информационный повод. Если бы мне предложили в неё вступить, я бы задал вопрос – зачем мне это?» – сказал «Бизнес онлайн» Вячеслав Зубарёв.
11:30
Среда
0
3
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
