Как любой другой мегаполис, с приближением Нового года Красноярск начал преображаться — иллюминация украсила улицы, витрины, фасады и даже лиственные деревья, обычно не имеющие отношения к зимнему веселью. Правда, в большинстве случаев сделано это весьма банально — вездесущая мишура да гирлянды, но отдельные объекты очень радуют глаз новогодней свежестью. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ вышли на вечерние улицы и запечатлели самые яркие мгновения из жизни предновогоднего Красноярска.
.
За длинные новогодние праздники обязательно прогуляйтесь до о. Татышев — главная городская елка, установленная там впервые за всю историю Красноярска, приятно радует глаз иллюминацией, а колорита добавляет красивый новогодний антураж.
Неожиданно красиво и по-новогоднему сказочно в этом году выглядит фонтан «Реки Сибири» близ Театральной площади.
Праздничный ледовый городок с лесной красавицей в сквере Космонавтов традиционно стал главным украшением «Зеленой Рощи».
В окружении разноцветных огней украшенной парковки у ТК «Командор» на «Взлетке» веселый новогодний персонаж усиленно ловит тех, кто еще не обзавелся елочкой.
Яркая елочная иллюминация красиво отражается в ледяных фигурах — все сверкает и переливается.
Предприниматели из здания транспортного предприятия по случаю праздника отвлеклись от грузоперевозок и логистики…
…и в вопросе создания новогоднего настроения весьма преуспели.
Соревнуются в мастерстве создания праздничной красоты и красноярские дворы.
Гостей главной новогодней елки Ленинского района встречает веселый Дед Мороз…
…и. судя по их количеству, районная елка на площади у ДК 1 Мая пользуется популярностью.
К украшению своего фасада владельцы этого отеля на правобережье подошли со всей серьезностью…
…симпатичная елочка, зеркальные шары и светящиеся кустарники — не зря это место уже не раз попадало в инстаграмы красноярцев.
В парке на «Каменке» тоже царит новогоднее настроение.
Совершенно не обязательно использовать на Новый год настоящую елку — например, праздничное дерево из подарков мы нашли в детсаду у «Южного берега».
Дорожки на о. Татышев в этом году украсили с особым замыслом — слева 12 животных года по восточному гороскопу, справа — ледовые знаки Зодиака.
При виде этой сказочной избушки возникло ощущение, что из нее вот-вот выйдет сам Дед Мороз...
…однако на деле все более прозаично — внутри сказочного домика реальные люди продают новогодние игрушки.
Огромные светящиеся ели красиво дополняют не менее яркие звезды, чем активно пользуются желающие красиво сфотографироваться красноярцы.
В последние дни уходящего года красоту можно заметить везде — стоит лишь захотеть.
11:30
Воскресенье
0
176
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
190
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
192
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
278
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
241
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно



















